USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
  • Contate-nos

Harbor Hotel & Casino Curacao

Reservar online
2026-08-24
2026-08-25

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

81

Harbor Hotel & Casino Curacao 4*

 Wi-Fi
 Piscina

Piscina para mergulho

 Refeições no local

Restaurante

Lanchonete na piscina

 Instalações para reuniões

Espaço para reuniões/ banquetes

 Amigo das crianças

Berço

Cardápio especial

Parque infantil

 Café da manhã

Café da manhã no quarto

 Ar condicionado
 Animais não são permitidos

Animais de estimação não permitidos


Com vista para o mar, Harbor Hotel & Casino Curacao Willemstad fica a cerca de 25 minutos caminhando da Catedral de Nossa Senhora do Santo Rosário em Willemstad. Localizado ao alcance da Ponte Flutuante Queen Emma, este hotel dispõe de uma piscina e restaurante a la carte que serve pratos da cozinha internacional.

O hotel 4 estrelas oferece uma localização primordial a cerca de 5 km do aeroporto Internacional de Curacao e a cerca de 200 metros da Otrobanda. O Harbor Hotel & Casino Curacao oferece acesso para a Sinagoga Mikvé Israel-Emanuel, localizado a 13 minutos de distância a pé. O alojamento está nas proximidades da Praça Brión. Este hotel de Willemstad está a cerca de 300 metros do ponto de ônibus station Otrobanda.

O Harbor Hotel & Casino Curacao apresenta 45 quartos com mini frigobar e máquinas de café/chá, e confortos como controle de temperatura. Eles possuem banheiros com banheiro separado e chuveiro.

Os hóspedes podem visitar o restaurante Harbor e um café bar no local. Tem o bar de grelhados que serve comida europeia a 7 minutos de distância a pé.

  • Atrações locais
  • The Dive Bus
    3864 km
  • Landhuis de Goede Hoop
    1980 km
  • Club Double Play
    3304 km
  • Steenrijk
    2848 km
  • Sea Trek Curacao Helmet Diving
    3837 km
  • Princess Casino
    4209 km
  • Curacao Buggy Adventures
    4315 km
  • Aeroportos
  • Aeroporto Internacional de Curacao
    12 km

No hotel

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Wi-Fi
  • Estacionamento
  • Cofre
  • Portaria
  • Animais de estimação não permitidos
  • Segurança 24 horas
  • Depósito de bagagem
  • Elevador
  • Caixa eletrônico
  • Detectores de fumaça
  • Extintores de incêndio
  • Acesso com o cartão-chave

Refeições e bebidas

  • Chaleira
  • Café da manhã no quarto
  • Restaurante
  • Lanchonete na piscina
  • Cardápios especiais para dieta

Atividades e relaxamento

  • Piscina para mergulho
  • Guarda-sóis
  • Espreguiçadeiras
  • Cassino
  • Sacada ensolarada
  • Sala de lazer/sala de TV

Serviços

  • Serviço de quarto
  • Limpeza
  • Aluguel de carro
  • Lavanderia
  • Limpeza a seco
  • Bebida de boas vindas
  • Espaço para reuniões/ banquetes
  • Fax/Xerox
  • Happy hour

No quarto

  • Ar condicionado
  • Mini-bar
  • Área de estar
  • Pátio
  • Móveis de jardim
  • Utensílios para chá e café
  • Serviço de passar roupa
  • Produtos de higiene pessoal gratuitos
  • TV LCD
  • Despertador AM/FM
  • Berço
  • Cardápio especial
  • Parque infantil

Nota importante

Check-in: das 15:00 às 22:00
Check-out: das 10:00 às 12:00

Perguntas frequentes

  • 🌇

    Quanto tempo leva para chegar ao centro da cidade saindo do Harbor Hotel & Casino Curacao?

    Irá demorar 10 minutos a pé para chegar do Harbor Hotel & Casino Curacao ao centro.
  • Quais são as atrações imperdíveis perto do o Harbor Hotel & Casino Curacao?

    Pontos de referência com boa classificação perto do o Harbor Hotel & Casino Curacao incluem Otrobanda (a a cerca de 5 minutes caminhando) e Ponte Flutuante Queen Emma (a 0.7 km).
  • 🚗

    Posso estacionar o meu carro perto do Harbor Hotel & Casino Curacao 4 estrelas?

    Harbor Hotel & Casino Curacao 4 estrelas fornece o estacionamento para estacionar seu carro.
  • 💵

    Qual é o preço de um quarto no hotel 4 estrelas?

    O preço médio dos quartos no hotel 4 estrelas é de $109. Para informações mais específicas, entre em contato com a equipe do hotel.
  • Quais formas de pagamento estão disponíveis no Harbor Hotel & Casino Curacao?

    Métodos de pagamento disponíveis no Harbor Hotel & Casino Curacao:
    • Visa
    • Maestro
    • Cartão bancário
  • Tem serviços de limpeza no hotel de Willemstad?

    Sim, ostentando a classificação 9.1 pela limpeza, hotel de Willemstad oferece lavagem a seco e serviço de limpeza.
  • Posso reservar um quarto com área de trabalho no Harbor Hotel & Casino Curacao?

    Sim, alguns dos quartos no Harbor Hotel & Casino Curacao oferecem a escrivaninha.
  • Que tipo de piscina está disponível no o Harbor Hotel & Casino Curacao?

    Há piscina disponível no o Harbor Hotel & Casino Curacao.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-08-24
2026-08-25

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Harbor Hotel & Casino Curacao, Curaçao

Breedestraat, Willemstad, Curaçao

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © willemstadhotelsweb.com

All rights reserved